Ахметов больше "не бандит"

11:46, 29 января 2010
Французская газета "Фигаро" извинилась перед украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым за то, что ранее...
Ахметов больше "не бандит"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Французская газета "Фигаро" извинилась перед украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым за то, что ранее назвала его бандитом.

Издание опубликовало опровержение, которое относится к статье "Донецк, российский бастион в Украине" от 18 января.

В ней автор назвала Ахметова "скандальным украинским олигархом". Также издание написало об украинском бизнесмене, что он "в прошлом бандит, а теперь депутат, много денег вкладывающий в развитие Донецкого региона".

В пятницу "Фигаро" опубликовало заявление, в котором признало, что "не имеет никаких доказательств утверждений", приведенных в статье в отношении Ахметова.

Газета также заявила, что "сожалеет, что такие утверждения были сделаны" и принесла официальные извинения Ахметову за любой ущерб, который был ему нанесен.

Американский юрист Ахметова - Марк МакДугалл заявил, что "редакторы и издатели "Фигаро" действовали ответственно, быстро опубликовав извинение и исправление ложных заявлений, опубликованных об Ахметове".

"Ахметов дорожит своей репутацией в Европе, и сегодняшние действия "Фигаро" доказывают тот факт, что доброе имя Ахметова было поставлено под угрозу публикацией ложных обвинений", - добавил он.

Как известно, в 2007 году Ахметов выиграл суд у украинского интернет-издания "Обозреватель". Рассмотрение дела проходило в Лондонском суде и касалось материалов о детстве и молодости бизнесмена.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва