Марихуана стала доступной в каждом супермаркете

13:35, 29 января 2010
В Окленде американского штата Калифорния был открыт гипермаркет iGrow, где можно приобрести все...
Марихуана стала доступной в каждом супермаркете
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Окленде американского штата Калифорния был открыт гипермаркет iGrow, где можно приобрести все необходимое для употребления марихуаны в медицинских целях.

Как стало известно, в новом универмаге марихуаны по рецепту врачей можно приобрести как готовую продукцию с сертификатами качества, так и оборудование для теплиц и все необходимое для выращивания конопли в домашних условиях.

По словам 25-летнего владельца этого универмага Дара Манна, iGrow нанесет сокрушительный удар по "черному рынку" легких наркотиков. Следует отметить, что  родители Манна разбогатели на услугах частной таксистских компании Friendly Cab, созданной ими более 30 лет назад.

К тому же, в магазине представлены сотни сортов семян конопли, различные добавки, способствующие росту и выживанию рассады.Следует отметить, что возможность открытия такого магазина появилась после того, как муниципалитет Окленда официально разрешил людям, которым врачи рекомендовали употребление марихуаны, самостоятельно выращивать коноплю.
Таким образом, местные власти разрешили одному пациенту иметь до 72 кустов конопли в закрытом помещении, до 20 кустов на открытом воздухе и хранить до 1,36 кг сухой марихуаны, если собственник использует их исключительно для собственных нужд.
Тем не менее, на данный момент iGrow - не единственный, хотя самый большой магазин в Калифорнии подобного рода. Примечательно, что вывоз товаров, приобретенных в этом универсаме, за пределы штата (если у покупателя не будет всех необходимых документов) может привести к аресту, конфискации и судебного преследования.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області