Уголовник жестоко убил жену священника и ее домохазяйку

09:27, 2 февраля 2010
В Харьковской области милиция задержала ранее судимого мужчину, подозреваемого в убийстве супруги...
Уголовник жестоко убил жену священника и ее домохазяйку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харьковской области милиция задержала ранее судимого мужчину, подозреваемого в убийстве супруги настоятеля церкви и ее домохозяйки. Как сообщили в департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, двойное убийство в доме священника в г. Изюме совершено в апреле прошлого года, подозреваемого задержали в январе этого года.

Следствие установило, что мужчина тщательно готовился к краже в доме священника. Злоумышленник проник в дом ночью, несколько раз ударил прутом по голове супругу настоятеля церкви. Увидев, что в комнате находится еще одна женщина - домохозяйка семьи настоятеля, он решил избавиться от свидетеля - задушил ее шнуром от кондиционера. Раненая жена священника пыталась спрятаться в ванной комнате, но мужчина догнал ее и задушил тем же шнуром от кондиционера.

Пытаясь скрыть следы, злоумышленник инсценировал преступление: набросил шнур на шею домохозяйки, будто она убила жену настоятеля, а потом покончила самоубийством.

Совершив двойное убийство, мужчина взял из дома священнослужителя 3 тыс. грн, DVD-проигрыватель и два мобильных телефона. Опасаясь быть разоблаченным, он выбросил телефоны в болото, а проигрыватель продал за 50 грн. водителю-дальнобойщику.

Следствие по данному делу продолжается, милиция проверяет задержанного на причастность к совершению других преступлений.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді