Тимошенко де-факто уже назначила нового генпрокурора

16:26, 2 февраля 2010
Премьер-министр Украины в случае избрания Президентом Украины рассматривает три кандидатуры на должность...
Тимошенко де-факто уже назначила нового генпрокурора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины в случае избрания Президентом Украины рассматривает три кандидатуры на должность Генерального прокурора, среди которых нет Виктора Медведчука. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко.

По словам министра, он общался на эту тему с Юлией Тимошенко перед тем, как поддерживать ее на должности Президента, и премьер назвала три вероятных фамилии. "Три фамилии - одно меня очень вдохновляет", - сказал он и добавил, что "в то же время ни Виктор Медведчук, ни депутат Верховной Рады Николай Катеринчук не могут претендовать на должность Генпрокурора, потому что у них нет опыта работы 5 лет в органах прокуратуры".

Юрий Луценко также отказался назвать трех вероятных кандидатов на должность Генерального прокурора, вместо этого прибавил, что сам он намеревается претендовать на должность министра внутренних дел в случае избрания Юлии Тимошенко Президентом Украины.

Напомним, ранее народный депутат, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук заявил, что будет претендовать на должность Генерального прокурора Украины в случае победы на президентских выборах Юлии Тимошенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді