Суд не нашел оснований для ареста милиционера, застрелившего своего коллегу

18:23, 3 февраля 2010
Сотрудник московской милиции, застреливший своего коллегу, пока останется на свободе, так как в...
Суд не нашел оснований для ареста милиционера, застрелившего своего коллегу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудник московской милиции, застреливший своего коллегу, пока останется на свободе, так как в Хамовническом суде Москвы не нашли оснований для ареста.

Суд не стал выдавать санкцию на арест сотрудника вневедомственной охраны Андрея Додонова, который застрелил своего коллегу. "Суд отказался избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Додонова", - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

В суде следователь не поддержал ранее заявленное ходатайство, отметив, что основания для ареста отпали. Как передает ИТАР-ТАСС, Додонов был освобожден и ему было предъявлено обвинение по статье "Причинение смерти по неосторожности" УК России. К слову, в суд он не явился.

Трагедия произошла в прошлую пятницу в здании окружной прокуратуры в центре Москвы. Охранники заступили в ночную смену, и кроме них в прокуратуре никого не было. Андрей Додонов сам позвонил в УВД и сообщил, что случайно выстрелил в напарника. Одна из основных версий происшествия - халатность. В ее пользу говорят фотографии.

Дело в том, что Додонов который проработал в органах четыре года, любил фотографироваться с оружием. Он также фотографировал свою жену и ее подругу. На фотографиях в объектив направлен тот самый табельный пистолет, из которого был застрелен его напарник - Виталий Копылов. Не исключено, что Додонов попросил сослуживца сделать такой же снимок и случайно выстрелил в объектив. По крайней мере, пуля милиционеру попала в глаз.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді