В Украине больше не будет президента?

15:02, 5 февраля 2010
Бывший заместитель главы Секретариата Президента, первый заместитель руководителя избирательного штаба...
В Украине больше не будет президента?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший заместитель главы Секретариата Президента, первый заместитель руководителя избирательного штаба Президента Виктора Ющенко - Роман Безсмертный допускает возможность срыва принятия присяги новоизбранным Главой государства.

При этом он также подчеркнул, что существует много возможностей для того, чтобы не установить результаты выборов Президента. "На сегодняшний день есть тысяча возможностей не только не установить результаты выборов, но и не принять присягу даже объявленным и избранным президентом", - сказал он.

Роман Безсмертный подчеркнул, что согласно Конституции, присяга новоизбранным Президентом принимается на пленарном заседании парламента, проведение которого, по его словам, можно просто сорвать.

Экс-глава Секретариата считает, что ситуация в Украине может сложиться таким образом, что будут внесены изменения в Конституцию в части значительного ограничения полномочий президента либо же отмены этого института.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді