В зоопарке от голода, мороза и болезней умирают животные

15:43, 10 февраля 2010
В Луганской области на окраине города Северодонецк экологи обнаружили заброшенный передвижной зоопарк...
В зоопарке от голода, мороза и болезней умирают животные
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Луганской области на окраине города Северодонецк экологи обнаружили заброшенный передвижной зоопарк "Маугли". Сейчас там от голода, мороза и болезней умирают животные.

Как сообщили в Национальном экологическом центре, в этом зоопарке содержатся белый медведь, лев, верблюд, ламы, обезьяны и экзотические птицы.

Как стало известно, лев уже не может подняться на задние ноги, у него отмороженных хвост и нос и последняя стадия дистрофии, у верблюда копыта в крови. У животных нет сена для подстилок, они уже несколько недель лежат на своих экскрементах. Звери постоянно сидят в тесных клетках и не имеют возможности полноценно двигаться.

Сообщается, что в последнее время животных подкармливают местные жители, студенты и неравнодушные люди, но животным нужна немедленная медицинская помощь и изменение условий содержания.

В связи с такой ситуацией защитники животных обратились ко всем за помощью, а также призвали власти и национальные зоопарки немедленно изъять животных, оказать им срочную медицинскую помощь и создать надлежащие условия содержания.

Как выяснилось, зоопарк принадлежит частному предпринимателю, который живет в городе Стаханов Луганской области. Его охраняют два сторожа.

Активисты природоохранных организаций требуют от компетентных органов возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Тем не менее, местные СМИ пишут, что звери содержатся в достаточно - как для передвижных зоопарков - комфортных условиях. В частности, животные обеспечены едой - сеном и мясом, выглядят нормально. Болеет только лев.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва