В Житомире накрыли опасных рекэтиров

17:53, 11 февраля 2010
Преступная группировка занималась вымогательством денег и других ценностей у жителей города. Банду...
В Житомире накрыли опасных рекэтиров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Преступная группировка занималась вымогательством денег и других ценностей у жителей города. Банду возглавлял ранее судимый местный криминальный авторитет по прозвищу "Пират", который является руководителем одной из общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, злоумышленники в марте прошлого года, угрожая физической расправой над родственниками частному предпринимателю, вынудили его переоформить на них иномарку стоимостью свыше 24 тыс. долларов.

По данному факту следственный отдел УБОП УМВД в отношении трех задержанных участников группировки возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе санкционированных обысков у подозреваемых изъяты 10 тыс. евро, 5 тыс. гривен, 4 охотничьих ружья, 8 охотничьих ножей, пистолет и 7 набоев, бронежилет, металлическая бита, изделия из золота, две иномарки. Кроме того, у злоумышленников обнаружены незаполненные бланки дипломов о высшем образовании и голографические значки к ним, чистые бланки талонов о прохождении ежегодного техосмотра, реактивные смеси для типографских работ, госакты на землю, поручения на право распоряжения собственностью от имени другого лица и др.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва