Луганские медики "кинули" государство на 1млн. 600 тыс. гривен

15:50, 12 февраля 2010
В Луганской области сотрудники СБУ выявили факт незаконного завладения бюджетными средствами путем...
Луганские медики "кинули" государство на 1млн. 600 тыс. гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Луганской области сотрудники СБУ выявили факт незаконного завладения бюджетными средствами путем злоупотребления служебным положением на сумму более 1 миллиона 600 тысяч гривен со стороны должностных лиц одного из медицинских учреждений области.

Оперативники СБУ установили, что с 2007 года должностные лица лечебного учреждения умышленно завышали суммы выплат заработной платы работникам организации за счет финансирования, предназначенного на расчеты с государственными целевыми фондами. Средства незаконно перечислялись на картсчета, оформленные на подставных лиц из числа бывших работников больницы.


По инициативе СБУ финансовую деятельность медицинского учреждения проверили ревизоры КРУ, которые подтвердили факт незаконного завладения бюджетными средствами.

По выявленному факту Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 УК Украины (незаконное завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3х лет и с конфискацией имущества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва