"Зеленым" юристам платят $157 тысяч в год

11:45, 16 февраля 2010
Юридическая компания Bingham McCutchen платит своим новым сотрудникам лондонского офиса рекордные 100...
"Зеленым" юристам платят $157 тысяч в год
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Юридическая компания Bingham McCutchen платит своим новым сотрудникам лондонского офиса рекордные 100 тысяч фунтов стерлингов в год. Это первая американская компания, которая платит британским юристам, только закончившим учебу, зарплату, измеряемую шестизначной цифрой.

Эта зарплата сравнима с зарплатой, которую крупные фирмы платят сотрудникам в американских офисах. Обычно первоначальная зарплата в Лондоне ниже. Так, компания Linklaters, крупнейшая британская юрфирма, платила в прошлом году вновь принятым сотрудникам 61,5 тысяч фунтов стерлингов.

"Мы платим по нью-йоркским ставкам", рассказал управляющий партнер лондонского офиса Bingham McCutchen Джеймс Рум. "Мы исходим из того, что на этом рынке мы хотим быть представлены на самом высоком уровне. Так было всегда", поясняет он.

Между тем, конкурентам, напротив, в трудной экономической ситуации приходится снижать стартовые зарплаты. Linklaters платит молодым сотрудникам 66,6 тысяч фунтов стерлингов. Freshfields и Clifford Chance, которые занимают, соответственно, второе и третье место по уровню дохода, сократили стартовую зарплату на 11%. Теперь она составляет 59 тысяч фунтов стерлингов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва