Ющенко может стать соучастником фальсификаций на выборах

10:40, 27 июля 2009
Экс - глава секретариата президента Виктора Балога считает, что президент Виктор Ющенко может стать...
Ющенко может стать соучастником фальсификаций на выборах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс - глава секретариата президента Виктора Балога считает, что президент Виктор Ющенко может стать соучастником фальсификации выборов в случае бездеятельности в отношении происходящих политических процессов. Об этом сказал экс-руководитель президентской канцелярии.

По его словам, ветирование законопроектов по которым договорились БЮТ и Партия регионов бессмысленное занятие. «Меня настораживает удивительная бездеятельность президента, который лишь грозит своим вето. Как доказывает практика последних месяцев, ветирование законопроектов, по которым договорились Партия регионов и БЮТ, - бессмысленное занятие. Они все равно преодолеют вето», - сказал Балога, добавив, что в настоящее время в украинской политике происходят процессы, которые могут существенным образом повлиять на результаты выборов.

«Президенту нужно не пальцем с Банковой грозить, а выполнять свои функции гаранта соблюдения Конституции и садиться с Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко за стол переговоров. Иначе Ющенко станет невольным соучастником фальсификации выборов», - заявил экс - глава секретариата президента.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва