Внук жестоко избил родную бабушку и украл 8 тысяч

09:53, 19 февраля 2010
В Запорожской области сотрудники милиции задержали преступников, обокравших мелитопольскую старушку. Воры,...
Внук жестоко избил родную бабушку и украл 8 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожской области сотрудники милиции задержали преступников, обокравших мелитопольскую старушку. Воры, пробравшиеся в квартиру жительницы Мелитополя нанесли пожилой женщине телесные повреждения и украли 8000 грн. Об этом сообщили в центре общественных связей ГУ УВД в Запорожской области.

Точно указать сотрудникам милиции на приметы нападавших пожилая женщина не смогла, поскольку имеет проблемы со зрением. Пенсионерка и дверь открыла разбойникам сама по собственной доверчивости. По ее словам, каждое утро она выпускает на улицу кота, а когда тот возвращается то соседи звонят ей в дверь, чтобы она впустила своего любимца. В тот день в дверь потерпевшей как обычно утром позвонили, и женщина доверчиво открыла дверь. Вместо кота в жилище ворвались молодые люди в масках и ударили хозяйку по голове. Пенсионерка стала звать на помощь, однако один из злоумышленников чтобы прекратить шум нанес ей еще несколько ударов и закрыл рот. Другой соучастник в это время отыскал тайник и украл оттуда сбережения старушки», - говорят в ГУ УВД.

После ряда оперативных мероприятий представители правопорядка задержали в Токмаке подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались 22-летний мелитополец и ... 20-летний внук потерпевшей.

«Свой поступок молодые разбойники объяснили тем, что хотели заняться бизнесом и им нужен был стартовый капитал для закупки товара. Ничего лучше чем отобрать таким жестоким образом деньги родной бабушки «благодарный» внук с приятелем не нашел. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается», - рассказали в ЦОС ГУ УВД в Запорожской области.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді