Полтавский мэр судится с замом Полтавского губернатора

11:43, 23 февраля 2010
Полтавский городской председатель Андрей Матковский подал в суд на заместителя председателя Полтавской...
Полтавский мэр судится с замом Полтавского губернатора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полтавский городской председатель Андрей Матковский подал в суд на заместителя председателя Полтавской областной государственной администрации Андрея Баранова за распространение недостоверной информации. Об этом сообщил руководитель пресс-службы мэрии Полтавы Виктор Кикоть.

По его словам, в последнее время отдельные должностные лица областной государственной администрации "неоднократно дезинформировали общество о работе органов местного самоуправления Полтавы, распространяли ложные данные".

"Для прекращения политической истерии мэр обратился в суд с исковыми заявлениями. Андрей Матковский требует признания информации, распространенной заместителем председателя облгосадминистрации Андреем Барановым, недостоверной, такой, которая не соответствует действительности, порочит честь и унижает деловую репутацию Полтавского городского председателя и деловую репутацию исполкома Полтавского городского совета. Сейчас речь идет о клеветнических заявлениях относительно согласования городским советом тарифа на проезд в троллейбусе до 1,25 грн. и ситуации вокруг здания рядом с краеведческим музеем", - сказано в сообщении пресс-службы.

Виктор Кикоть добавил, что Андрей Матковский убежден, что за счет возмещения морального ущерба в Полтаве может появиться еще несколько детских площадок.

Как сообщалось, между Полтавской облгосадминистрацией и мэрией Полтавы разгорелся конфликт вокруг памятника архитектуры общенационального значения - Краеведческого музея. Полтавская облгосадминистрация обвиняет мэрию в том, что, не прислушавшись к мнению специалистов и мнению общественности, власти разрешили строительство админздания возле музея, что привело к проседанию фундамента и образованию трещин на стенах старинного здания. Полтавская облгосадминистрация обратилась по этому поводу в Кабмин и Генпрокуратуру.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді