Жена Тигипко "ударилась" в интернет

15:21, 24 февраля 2010
Жена лидера партии Сильная Украина Сергея Тигипко Виктория заявила о намерении создать венчурный фонд,...
Жена Тигипко "ударилась" в интернет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жена лидера партии Сильная Украина Сергея Тигипко Виктория заявила о намерении создать венчурный фонд, целью которого стала бы поддержка интернет-стартапов в Украине и Восточной Европе.
На первом этапе фонд намерен собрать $20 млн, вложить которые планируется в 25 проектов. 10 из этих проектов будут находиться на ранней стадии воплощения - они получат инвестиции в размере от $50 тысяч до $500 тысяч. Остальные15 с более высоким уровнем воплощения получат от полумиллиона до $2 млн, сказала Виктория Тигипко.
По словам Тигипко, приоритетными для нового фонда станут стартапы потребительского направления - B2C. Решение инвестировать именно в это направление, по словам предпринимательницы, связано с высокими показателями роста рынка - от 20% до 40% в разных странах региона.
Виктория Тигипко станет президентом фонда. Также, по ее словам, у инициативы уже есть несколько иностранных партнеров.
Напомним, Украина стала одним из крупнейших в Европе центров IT-аутсорсинга. Больше всего компаний, разрабатывающих программное обеспечение, во Львове.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді