Пациенты насиловали друг друга... под присмотром врачей

17:06, 24 февраля 2010
Громкий скандал разразился накануне в Александровском психоневрологическом интернате Пермского края...
Пациенты насиловали друг друга... под присмотром врачей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Громкий скандал разразился накануне в Александровском психоневрологическом интернате Пермского края (Россия). Двое больных мужчин несколько месяцев насиловали собратьев по интернату. Странные "отношения" случились практически у всех пациентов, но пострадавшими себя посчитали только десять человек. Остальные заявили, что все было добровольно.

Это безобразие продолжалось бы еще долго, если б не вмешался инструктор по труду. Он заметил, что у двоих пациентов резко изменилось поведение.

Как оказалось, виновником насилия в диспансере невольно послужила… резиновая кукла. Именно она до этого служила пациентам главным источником сексуальных утех. Но накануне нового года больные в порыве страсти разорвали свою резиновую любимицу. А накопившуюся сексуальную энергию пациенты направили друг на друга. Узнав о творящемся в диспансере насилии, администрация интерната тут же обратилась в следственный комитет при прокуратуре. Началась проверка.

«В отношении двоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 132 ч.1 УК РФ - насильственные действия сексуального характера», - рассказала руководитель Александровского следственного отдела СУ СКП РФ по Пермскому краю Лариса Кургинян. – «В ближайшее время им будет назначена психиатрическая экспертиза».

Но подозреваемые вряд ли отправятся отбывать наказание. Скорее всего, они будут признаны недееспособными и просто продолжат лечение. Кстати, сами они признают факты мужеложства. Только уточняют: добровольно все было.

Между тем, сейчас проводится проверка и в отношении администрации интерната, под носом которых развлекались психически больные.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва