"Надо петь... яйцами. А где Рыбак их возьмет? Они у него... перепелиные," - Эдита Пьеха

00:43, 25 февраля 2010
Услышав, что на
"Надо петь... яйцами. А где Рыбак их возьмет? Они у него... перепелиные," - Эдита Пьеха
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Услышав, что на «Евровидение» от России... в третий раз собрался Дима Билан, Эдита Станиславовна разразилась святым негодованием. И на своей пресс-конференции в Белоруссии заявила:

— Да кто такой Билан? Он — пешка! Он — не личность! Ни в истории, ни в искусстве! Что у Билана? То, что он на рояль прыгает? Так пусть в цирк идет и там прыгает! Понимаете, он никому не запомнится в истории песенного искусства. В истории будут Вертинский, Шульженко, Утесов, Бернес... Ну Пугачева как певица... была. Сейчас она — большой бизнесмен. Ротару... Но она — украинка. Ну что, если пошлют Билана опять? Теперь он запрыгнет под крышку рояля? Что он нам может сказать со сцены?

Рассуждая о победителе «Евровидения» в Москве — норвежце белорусского происхождения Саше Рыбаке, Пьеха пошла еще дальше.

— Рыбак этот... Слабенький он. Тютя-матютя! Вот знаете, правильно говорят: надо петь животом. А по-русски, как кто-то говорил, надо петь... яйцами. А где он их возьмет? Они у него... перепелиные. Это образно. Ну улыбочка, ну скрипочка...

Говорят, резкие выпады обычно деликатной Эдиты Станиславовны вызваны обидой за... своего внука — 29-летнего Стаса Пьеху. Несмотря на участие в мегапопулярном телепроекте «Фабрика звезд», Стасу, увы, так и не удалось стать звездой первой величины вроде Рыбака или Билана. Со времен окончания «Фабрики» минуло пять лет, а некогда подававший огромные надежды Стас так и болтается где-то во втором эшелоне артистов.

— Есть самородки, которые могут достойно представить страну, — с обидой заметила в Минске Эдита Станиславовна. — Но им не пробиться через эту «оплаченную» стену! Да, мой внук мог бы. Но он не верит в себя настолько, чтобы поехать на конкурс...

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси