Пока Луценко разбирается с судами, МВД руководить будет Клюев

22:52, 25 февраля 2010
Кабинет Министров возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел на первого заместителя министра...
Пока Луценко разбирается с судами, МВД руководить будет Клюев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел на первого заместителя министра Михаила Клюева.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина ?267 от 24 февраля.

Согласно документу, на Клюева возлагаются обязанности министра с целью обеспечения исполнения заданий МВД и подчиненных ему органов и подразделений до завершения рассмотрения дела в соответствующих судах относительно бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Кабмин поручил Клюеву осуществлять полномочия министра, которые предусмотрены положением о МВД, по согласованию с первым вице-премьер-министром.

В частности, согласовывать с первым вице-премьером Клюев должен приоритеты и стратегические направления работы МВД; создание, реорганизацию военных частей внутренних войск, территориальных и на транспорте органов МВД в пределах их общей численности, утвержденной законом.

Также Клюеву поручено согласовывать с первым вице-премьером назначения в установленном порядке на должности и увольнения с должностей начальников городских, районных, линейных управлений (отделов) внутренних дел; согласовывать с премьер-министром внесение в установленном порядке Президенту представления о назначении на должности и увольнении высшего командования внутренних войск МВД.

Кроме того, Клюев должен согласовывать с первым вице-премьером решения по распределению бюджетных средств, главным распорядителем которых является МВД; внесения Кабинету Министров предложений касательно создания, реорганизации и ликвидации в составе МВД правительственных органов государственного управления, назначения на должности и увольнения их руководителей.

Как сообщалось, 28 января Верховная Рада уволила Луценко с должности министра внутренних дел. В тот же день Кабинет Министров назначил Луценко исполняющим обязанности министра внутренних дел-первым замминистра внутренних дел.

Позже Партия регионов заявила, что Окружной административный суд Киева приостановил назначение Кабинетом Министров Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді