Львовяне возмущены инаугурацией

09:55, 26 февраля 2010
Прямая трансляция инаугурации Президента в центре Львова, которая была предварительно запланирована, не...
Львовяне возмущены инаугурацией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прямая трансляция инаугурации Президента в центре Львова, которая была предварительно запланирована, не состоялась. А глава областной администрации и мэр города проигнорировали торжества.

В последний день сторонники Виктора Януковича отказались от прямой трансляции инаугурации нового Президента в центре Львова. Как они объясняют, из-за возможных провокаций. На пути планов стали их политические оппоненты, которые заявили о проведении своих акций в этот день и на этом же месте. И никаких массовых мероприятий никто не проводил.

Партия регионов аргументировала это кризисом в государстве, другие политические силы – безразличием к событию.

Большинство львовян, которые таки смотрели церемонию инаугурации, либо шутили, либо возмущались. Не скрывает возмущения и правозащитник, публицист Мирослав Маринович. Он считает, что новый Президент должен был продолжить традицию предшественников и провести общий молебен предстоятелей разных церквей в Соборе cв. Софии за успех президентства.

Он добавил, что отсутствие совместной молитвы доказывает, что Виктор Янукович воспринимает себя не как Президента всего украинского народа, в который входят верующие разных церквей и религий, а как Президента верующих МП.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва