Черкасскую область возглавит Бродский

00:36, 28 февраля 2010
Президент Виктор Янукович планирует назначить главой Черкасской облгосадминистрации Михаила Бродского,...
Черкасскую область возглавит Бродский
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович планирует назначить главой Черкасской облгосадминистрации Михаила Бродского, сообщил редакции источник в Администрации Президента Украины.

Желание Бродского возглавить Черкасскую область можно объяснить тем, что сейчас мэром Черкасс является его соратник Сергей Одарич.

Напомним, Михаил Бродский принимал участие в последних выборах президента Украины и набрал в первом туре 0,06% голосов (почти 15 тысяч избирателей). Тогда он занял предпоследнее место среди кандидатов в президенты по количеству голосов.

Более всего (в процентном отношении) кандидатуру Бродского на выборах поддержали в Закарпатской области (0,11%). В Черкасской области его поддержали 0,08% избирателей (17-е место в регионе среди всех кандидатов).

Напомним, по данным СМИ президент Виктор Янукович практически определился с кандидатурами на должности губернаторов.

В частности, на Харьковщине значительные шансы возглавить область имеет, по данным журналистов, "регионал" Дмитрий Шенцев, на Запорожье - Борис Петров. Последний уже заверил, что, если к нему поступит такое предложение, он не откажется.

Среди неожиданных назначений может стать решение Виктора Януковича отдать должность губернатора Винницкой области нардепу Владиславу Лукьянову. О таком кадровом решении уже не раз писала местная пресса. 

Среди неожиданных назначений может быть также возвращения главы Секретариата президента Веры Ульянченко в кресло руководителя Киевской области. Также, по данным СМИ, высока вероятность того, что бывший глава президентской канцелярии Виктор Балога получит должность губернатора Закарпатья.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки