Кирилл рассказал Тимошенко о главной цели приезда в Украину

09:33, 28 июля 2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обсудила с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом отношения...
Кирилл рассказал Тимошенко о главной цели приезда в Украину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обсудила с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом отношения между церковью и государством, вопросы духовного возрождения и возвращения наших народов к христианским ценностям, проблемы православия в Украине.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров, встреча главы правительства с Предстоятелем Российской православной церкви состоялась вчера в Киево-Печерской Лавре.

«Я приехал, чтобы молиться вместе с людьми, потому что я верю в чрезвычайную силу молитвы», - отметил Патриарх Кирилл в начале встречи.

Со своей стороны Тимошенко отметила, что «в такой сложный момент, когда все страны, не только Украина, переживают трудные времена, людям нужны сила воли, сила духа, надежда».

Как отмечается в сообщении, Тимошенко поддерживает постоянный диалог с украинскими религиозными лидерами. В частности, недавно в Кабинете Министров она встречалась со Всеукраинским советом церквей.

На прошлой неделе Тимошенко посетила Предстоятеля Украинской греко-католической церкви Любомира Гузара.

На протяжении года премьер-министр имела несколько встреч с Предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Патриархом Филаретом.

Тимошенко также встречалась с Предстоятелем Украинской автокефальной православной церкви Мефодием во время совещания, где обсуждалась передача УАПЦ Андреевской церкви.

В конце прошлого года премьер-министр провела встречу с Предстоятелем УПЦ Московского патриархата Владимиром.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді