Врачи в шоке: Украинские дети стали чаще болеть

09:20, 3 марта 2010
В Министерстве здравоохранения Украины констатируют отсутствие тенденции к улучшению состояния здоровья...
Врачи в шоке: Украинские дети стали чаще болеть
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Министерстве здравоохранения Украины констатируют отсутствие тенденции к улучшению состояния здоровья детей в последние годы. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

По данным Минздрава, уровень заболеваемости среди детей 0-17 лет значительно больше у городских детей (в 2008 г. - 1501,9 на 1000, 2003 г. - 1343,8 на 1000), чем у сельских - 1037,34 (2003 г. - 875,5 на 1000 детей).

Вместе с тем, в Министерстве отметили, что низкий показатель заболеваемости сельских детей не отражает действительного состояния их здоровья. Это свидетельствует о недостаточном материальном положении семей, проживающих в сельской местности; недостаточной социальной сознательности родителей в отношении как к собственному здоровью, так и к здоровью детей, ограниченном доступе к медицинской помощи.

Одной из главных причин такой негативной динамики показателей состояния здоровья детей и молодежи в Украине, в Минздраве называют образ жизни, который в структуре факторов влияния на формирование состояния здоровья составляет 50%.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді