Майор СБУ устроил гонки на трассе: в результате 4 трупа и раненые

10:08, 28 июля 2009
Четыре человека погибли и столько же получили ранения во время ДТП, которое произошло в деревне Ужинец...
Майор СБУ устроил гонки на трассе: в результате 4 трупа и раненые
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Четыре человека погибли и столько же получили ранения во время ДТП, которое произошло в деревне Ужинец Млыновского района Ровенской области.

Майор Службы безопасности Украины Сергей Луцюк, который работал старшим оперуполномоченным в городе Кузнецовске, отдыхал со своими друзьями и родными в Млыновском районе.

Вместе с друзьями Сергей решил поехать в магазин, чтобы купить еще еды. Знакомый офицера Александр сел в автомобиль «Рено», а сам Луцюк со своим другом сели в «ВАЗ-2110». Офицер устроился за рулем. Они поехали в направлении города Млынова. В это время водитель «ВАЗа» и четверо его пассажиров ехали в направлении города Ровно.

«Водитель «ВАЗ-2110» столкнулся с иномаркой, которая двигалась впереди. После этого «ВАЗ» выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковушкой «ВАЗ-2105», - так звучит официальна версия пресс-службы МЧС Украины.

А по одной из версий, офицер и его товарищ устроили «гонки» на трассе. Луцюк не рассчитал дистанцию и ударил автомобиль «Рено» своего товарища в зад, а сам после этого вылетел на полосу встречного движения и там влетел во встречное авто. «Рено» тем временем «улетело» в металлическое ограждение.

В результате ДТП майор Сергей Луцюк и его товарищ погибли на месте ДТП. Погиб и водитель «ВАЗ-2105». Водитель «Рено» сейчас в реанимации. Еще одна пассажирка этого автомобиля умерла по дороге в больницу, а трех госпитализировали.

Доставать тела погибших из автомобилей и смывать топливо с трассы пришлось спасателям. Прокуратура по факту нарушения правил безопасности движения, повлекших гибель нескольких людей, по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины возбудила уголовное дело.
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва