Зам Медведько хочет "почитать" дела Ющенко и Гонгадзе

13:30, 4 марта 2010
Заместитель Генерального прокурора Украины, начальник Главного следственного управления Генеральной...
Зам Медведько хочет "почитать" дела Ющенко и Гонгадзе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель Генерального прокурора Украины, начальник Главного следственного управления Генеральной прокуратуры - Виталий Щеткин не намерен менять состав следственных групп, расследующих дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и дело об отравлении бывшего Президента Украины - Виктора Ющенко.

Виталий Щеткин подтвердил, что резонансные дела об отравлении Виктора Ющенко и об убийстве Георгия Гонгадзе переданы в его управление для дальнейшего расследования.

"В составе следственных групп изменений не будет. Поскольку я сам не читал эти дела и, как говорят, хохол сначала пощупает, а затем выражает свою точку зрения.

Отвечая на вопрос, по каким причинам резонансные дела переданы в Главное следственное управление Генпрокуратуры, Виталий Щеткин сказал: "Не знаю, приказы начальства не обсуждаются".

Напомним, что Генеральный прокурор Украины Александр Медведько 1 марта принял решение забрать наиболее резонансные дела у заместителя Генпрокурора Николая Голомши, который занимался ими, и передать в Главное следственное управление, которое курирует другой заместитель Генпрокурора, - Виталий Щеткин.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді