Онищенко предложил запретить все групповые выезды детей за рубеж

11:00, 28 июля 2009
Число официально подтвержденных случаев заболевания А/H1N1 в России возросло до 28. При этом свиной грипп...
Онищенко предложил запретить все групповые выезды детей за рубеж
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Число официально подтвержденных случаев заболевания А/H1N1 в России возросло до 28. При этом свиной грипп "завоевывает" новые территории страны. Для борьбы с распространением болезни главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил запретить все групповые выезды детей за рубеж.

Во вторник, 28 июля, Роспотребнадзор объявил, что в стране зарегистрировано 28 лабораторно подтвержденных случаев новой инфекции. Отмечается, что все случаи заболевания являются завозными.

При этом впервые свиной грипп зафиксирован у жителя Челябинской области. Мужчина прилетел в компании учащихся из Великобритании. Под наблюдение медиков он попал 23 июля.

Онищенко предлагает закрыть границу

Между тем во вторник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил запретить все выезды организованных групп детей за рубеж в связи с распространением свиного гриппа.

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан РФ, недопущения завоза и распространения случаев пандемического гриппа среди населения, с учетом неблагоприятного прогноза эпидемиологической ситуации, Геннадий Онищенко предложил руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ принять меры по недопущению выезда организованных групп детей за рубеж до особого распоряжения", - говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора на.

Накануне Онищенко принял решение ограничить выезд детских групп только в Великобританию, из языковых школ которой в РФ вернулись уже несколько зараженных подростков.

По данным региональных бюро ВОЗ, на 27 июля зафиксировано более 160 тыс. случаев заболевания свиного гриппа. При этом 991 заразившийся скончался.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки