Коломойский подал в суд на украинскую Премьер-лигу

14:36, 30 июня 2009
Владелец украинского Днепра Игорь Коломойский подал в суд на украинскую Премьер-лигу. Сформулирован иск...
Коломойский подал в суд на украинскую Премьер-лигу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Владелец украинского Днепра Игорь Коломойский подал в суд на украинскую Премьер-лигу. Сформулирован иск следующим образом: иск о том, что Премьер-лига создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

"Полномочия и.о. главы никто не прекращал, - сказал гендиректор украинской Премьер-лиги Максим Бондарев. - Что касается формулировки иска, то она удивляет. Мы четко понимаем, что наша организационно-правовая форма предусмотрена законодательством. Тем не менее юридическая служба готова осуществлять защиту интересов Премьер-лиги".

"Но больше всего удивляет другое. Согласно дисциплинарным правилам ФФУ, любой субъект футбола в случае спорной ситуации должен исчерпать все инстанции футбольного правосудия, то есть дисциплинарный комитет Премьер-лиги, контрольно-дисциплинарный, апелляционный комитеты ФФУ, палата споров ФИФА, спортивный арбитражный суд в Лозанне. В данном случае это не было соблюдено заявителем, за что дисциплинарными правилами ФФУ предусмотрены весьма жесткие санкции, от финансовых до лишения права участвовать в соревнованиях среди профессиональных клубов", - сказал Бондарев.

Напомним, ранее на исполкоме Федерации футбола Украины (ФФУ) вице-президент федерации Коломойский предложил отобрать у Премьер-лиги права на организацию Чемпионата и передать их другой структуре.

Напомним, что две недели назад Днепр выступил против проведения жеребьевки Чемпионата, заявляя, что нынешнее руководство ПЛ нелегитимно, так как якобы продление полномочий и.о. президента Виталия Данилова не подтверждено ни одним из участников лиги, и проведение ею каких-либо мероприятий не правомерно.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду