Google и Facebook пойдут под суд вместе

10:45, 10 марта 2010
На компании Google и Facebook подала в суд нью-йоркская компания Wireless, обвинив их в использовании...
Google и  Facebook пойдут под суд вместе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На компании Google и Facebook подала в суд нью-йоркская компания Wireless, обвинив их в использовании программного обеспечения, патент на которое принадлежит ей. Программа позволяет пользователям популярной социальной сети и поисковой системы иметь доступ к сайту и со своих мобильных телефонов.

Компания Wireless, которая адаптирует Интернет-сайты для мобильных телефонов, утверждает, что в программах Facebook Mobile и Google Buzz незаконно используется ее патент, полученный в октябре 2009 года.

Компания требует денежной компенсации за использование своей программы и запрета на дальнейшее использование своего изобретения.

Wireless утверждает, что, поскольку заявка на регистрацию программного обеспечения была подана еще в 2004 году, компании Google и Facebook знали о патенте, и, несмотря на это, использовали это приложение.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді