Винский хочет, чтобы Янукович его "использовал"...

09:26, 11 марта 2010
Иосиф Винский готов занять должность в Совете нацбезопасности и обороны, если получит полномочия для...
Винский хочет, чтобы Янукович его "использовал"...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Иосиф Винский готов занять должность в Совете нацбезопасности и обороны, если получит полномочия для завершения реформ в Минтрансе.

"В Минтрансе мы начали очень много реформ. Очень серьезных реформ, связанных и с железной дорогой, и с Автодором, и с Укрпочтой, с морскими портами, с авиапортами. Тимошенко эти реформы не дала мне возможности реализовать", - отметил Иосиф Винский.

Вместе с тем Иосиф Винский отметил, что не претендует на должность министра транспорта. "В составе СНБО есть структура, которая занимается экономическими проблемами…Если я буду видеть, что такие возможности мне будут предоставлены, что я могу использовать свой опыт для интересов государства, то я, очевидно, буду соглашаться", - подчеркнул экс-министр.

Комментируя свои заявления о том, что его политическая сила сделает все возможное, чтобы не допустить избрания Президентом Виктора Януковича, Винский сказал: "Изменилось все". "Избиратели приняли решение и поддержали Януковича. Он избран Президентом Украины. Я не поддерживаю его избрание, он об этом знает, это не был секрет", - подчеркнул он.

"Я не являюсь членом Партии регионов, я не являюсь сторонником этой политической структуры, но если в качестве государственного чиновника, как министра меня захотят использовать, то, очевидно, я буду готов", - заявил Иосиф Винский.

Также он отметил, что Петр Порошенко должен остаться на посту министра иностранных дел. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді