Принцессу Диану убили "случайно"?!

18:41, 13 марта 2010
Виновники смерти принцессы Дианы не планировали убивать ее в парижском туннеле в августе 1997 года. Они...
Принцессу Диану убили "случайно"?!
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Виновники смерти принцессы Дианы не планировали убивать ее в парижском туннеле в августе 1997 года. Они лишь хотели запугать ее, чтобы прекратить порочную, по их мнению, связь принцессы с Доди аль-Файедом, а также пресечь ее критику в адрес британского истеблишмента по поводу экспорта оружия, считает адвокат Майкл Мэнсфилд. Однако, по его словам, развитие событий пошло по неправильному сценарию.

Мэнсфилд рассказал, что британские власти были недовольны отношениями принцессы с Доди аль-Файедом. Несмотря на деньги, выделяемые на благотворительность, Мохамед аль-Файед оставался персоной нон грата в Великобритании.

По мнению адвоката, Диана была озабочена своей безопасностью. "К сожалению, ее прогнозы сбылись", - заявил Мэнсфилд.

Однако, по заключению суда, смерть Дианы и ее спутника была случайной. В то же время, виновными были признаны водитель принцессы Анри Поль и преследовавшие пару - папарацци.

Между тем, отец Доди аль-Файеда никогда не соглашался с приговором. По его мнению, Диана и его сын были убиты в ходе заговора с участием бывшего британского премьера Тони Блэра, спецслужб, и посла Великобритании во Франции.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді