В Крыму сожгли экс-министра вместе с учебниками

10:19, 15 марта 2010
На выходных в двух крупнейших городах Крыма прошли акции с требованием к новому Правительству Украины...
В Крыму  сожгли экс-министра вместе с учебниками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На выходных в двух крупнейших городах Крыма прошли акции с требованием к новому Правительству Украины отказаться от использования в школах полуострова учебников с националистической трактовкой истории. Так, в Севастополе у памятника Екатерине Великой прошла акция по сдаче в макулатуру украинских учебников литературы и истории.

Около 50 человек сложили учебники своих детей в специальные коробки, чтобы отправить их на утилизацию. Кроме того, они порвали портрет бывшего министра образования Украины - Вакарчука, известного своими скандальными приказами об искоренении русского языка в школах Украины.

Активисты призвали нового министра образования Дмитрия Табачника изъять из школьной программы "лжеисторию, учебники русского языка, в которых наших детей учили изъясняться на жаргоне, читать про пьяную Красную Шапочку и прочую галиматью".

"На вырученные от сдачи макулатуры деньги мы будем закупать нормальные учебники по русскому языку, литературе и истории", – сказал один из организаторов акции депутат городского совета Андрей Меркулов от "Русского блока".

В Симферополе состоялся митинг, участники которого выступили с требованием реализовать волю граждан Украины, выраженную на референдуме 17 марта 1991 года, о вхождении Украины в союзное государство с Россией и Беларусью.

В этот день на митинге активисты ПСПУ и молодежного фронта "Прорыв" сожгли учебники по новейшей истории Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва