Табачник останется безработным с помощью облсоветов

14:37, 15 марта 2010
Лидер движения
Табачник останется безработным с помощью облсоветов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер движения «За Украину!» Вячеслав Кириленко призвал депутатов областных советов одобрить обращение к Президенту, Премьеру и Верховной Раде с требованием увольнения министра образования Дмитрия Табачника. «Тот факт, что украинское образование, а следовательно - воспитание будущего поколения украинцев, преданно в руки человека, который презирает украинский язык, историю, национальную идентичность, является прямым вызовом украинскому народу», - заявил Кириленко.

«Вполне понятно, что целью назначения Табачника министром образования и науки является уничтожение системы объективного оценивания знаний, разрушения украинского гуманитарного образования, вытеснения из образования украинского языка и национального содержания», - продолжил он.

По мнению Кириленко, «любые заявления или действия в направлении ревизии образовательной реформы и патриотической образовательной политики, должны получить решительный отпор граждан. Дмитрий Табачник должен быть отправлен в отставку».
«12 марта я зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления «Об увольнении министра образования и науки Украины Табачника Д.В.» (? 6183). Понятно, что коалиция, правительство и президент Янукович будут пытаться  защищать этого министра. Для его снятия нужные решительные и скоординированные действия всех небезразличных людей. Такие действия под лозунгом «Стоп Табачник!» уже начинаются по всей Украине», - говорится в заявлении.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва