В Киеве приступили к ликвидации на дорогах последствий зимы

15:33, 16 марта 2010
Корпорация Киевавтодор приступила к ликвидации дефектов покрытия на столичных дорогах, которые возникли в...
В Киеве приступили к ликвидации на дорогах последствий зимы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Корпорация Киевавтодор приступила к ликвидации дефектов покрытия на столичных дорогах, которые возникли в результате морозов.

Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, по информации Киевавтодора, с начала 2010 года на проезжей части улиц и дорог столицы выполнен значительный объем работ по ликвидации выбоин - всего на 25 тыс. кв. м дорожного покрытия.

Для выполнения этих работ задействовано 20 дорожно-ремонтных бригад коммунальной корпорации.

В Киевавтодоре отметили, что сейчас погодные условия не позволяют с соблюдением технологии (применяя горячие асфальтобетонные смеси) выполнить ликвидацию ямочности, поэтому корпорация использует холодный и литый асфальтобетоны, которые не рассчитаны на долгосрочную работу в покрытии при существующей интенсивности движения транспорта, но достаточно эффективны для временного прекращения глубинного разрушения конструкции дорожного покрытия.

При условии наступления благоприятных погодных условий ликвидация ямочности будет выполнена на улицах общегородского значения до 10 апреля, улицах районного значения - до 10 мая, улицах местного значения - до 20 мая. До того момента будет осуществляться профилактический ремонт покрытий.

По информации Киевавтодора, в текущем году на ремонт дорог будут направлены средства налога с владельцев транспортных средств. По предварительным расчетам, эта сумма может составлять около 200 миллионов гривен, из которой 150 миллионов будет направлено именно на ремонт покрытий улиц.

Напомним, что в декабре прошлого года киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в Киеве все ремонтно-строительные работы на проезжих частях мостовых переходов через Днепр, магистральных дорогах, улицах и дорожно-транспортных сооружениях будут выполняться в рабочие дни с 24:00 до 06:30, а в выходные и праздничные дни - круглосуточно.

Сроки эксплуатации 80% дорожного покрытия столичных дорог на данный момент составляет 15-30 лет, что в 1,5-3 раза превышает нормативные сроки эксплуатации (12 лет). Стоимость капитального ремонта этих 80% (16 млн. кв. м) оценивается в 7,6 миллиардов гривен. Начиная с 1997 года, текущий ремонт дорожных покрытий выполнялся только на 47% от ежегодного норматива.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва