Абрамович выиграл кругленькую сумму

11:39, 19 марта 2010
Российский миллиардер, владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович выиграл суд против...
Абрамович выиграл кругленькую сумму
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российский миллиардер, владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович выиграл суд против итальянской газеты La Repubblica, опубликовавшей клеветническую статью о том, что бизнесмен страдает зависимостью от азартных игр.

В заметке также говорилось о том, что пристрастие Абрамовича к покеру, угрожает его отношениям с Дашей Жуковой, и та даже выдвинула бизнесмену ультиматум: либо он завязывает с азартными играми, либо они расстаются. В статье также ставилась под сомнение финансовая состоятельность Абрамовича.

На судебном заседании, состоявшемся накануне, 18 марта, в Лондоне, представители La Repubblica признали, что "написанное не является правдой, и не должно было публиковаться". Издание должно будет напечатать опровержение, и принести российскому миллиардеру публичные извинения.

Кроме того, Абрамовичу будет выплачена денежная компенсация за понесенный им моральный ущерб. Сумма не разглашается, однако известно, что бизнесмен намерен потратить ее на благотворительность.

В статье, опубликованной в мае 2009 года, итальянское издание сообщило, что из-за карточных долгов Абрамович был вынужден продать яхту стоимостью 500 тысяч долларов. Сообщение процитировали многие российские СМИ.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва