Против Табачника организовывают "живую цепь"

10:07, 22 марта 2010
23 марта, в рамках
Против Табачника организовывают "живую цепь"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

23 марта, в рамках «АнтиТабачной кампании» состоится соединение живой цепью Национального университета им. И.Франко, НУ «Львовская политехника» и железнодорожного вокзала.

По словам организаторов акции, львовские студенты будут передавать символическую «Зачетную книжку Табачника» из рук в руки, чтобы из львовского вокзала отправить ее в Тернополь, а затем и в другие города Украины и в Министерство образования и науки Украины.

«Формирование цепи начнется в 13:20 возле главного корпуса Национального университета и в 14:00 возле главного корпуса «Львовской политехники». Маршрут будет проходить от главного корпуса ЛНУ им. И.Франко к главному корпусу НУ «Львовская политехника», а впоследствии по улице С.Бандеры на главный вокзал города», - отмечается в сообщении.

Цель акции, как утверждают ее организаторы, - «выразить свой протест против назначения Дмитрия Табачника министром образования и науки Украины; объединить два самых больших университета Львова для общей кампании за отстранение его с должности министра; дать толчок другим областям приобщиться к всеукраинской «АнтиТабачной кампании».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки