Могилев продолжает раздавать должности... по областям

10:52, 22 марта 2010
Главное управление МВД в 5 областях возглавят кадры бывшего Президента Леонида Кучмы. В частности, ГУ МВД...
Могилев продолжает раздавать должности... по областям
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главное управление МВД в 5 областях возглавят кадры бывшего Президента Леонида Кучмы.

В частности, ГУ МВД в Ровненской области возглавит Олег Сало, который в 2005 году возглавлял милицию Львовской области. После Оранжевой революции Генпрокуратура возбудила против него уголовные дела за нарушение избирательного законодательства и злоупотребление служебным положением. Он был объявлен международный розыск.

Позже уголовные дела были закрыты в связи с отсутствием состава преступления. Сало считался человеком Сергея Медведчука, брата главы АП Кучмы - Виктора Медведчука.

Кроме того, управление МВД в Черновицкой или Ивано-Франковской области может возглавить Василий Варцаба, который до 2004 года возглавлял ГУ МВД в Закарпатской области.

В декабре 2004 Варцаба был уволен с этой должности, а в июне 2005 его объявляли в международный розыск. Имя Варцабы стало известным после скандальных выборов мэра Мукачево в апреле 2004.

По словам источников, Закарпатскую милицию должен возглавить Виктор Русин, который до Оранжевой революции был первым заместителем Варцабы. В сентябре 2005 Русин был арестован и полгода содержался под стражей в следственном изоляторе.

Кроме того, милицию Запорожской области должен возглавить Валерий Ноник, который был начальником ГУ МВД в Кировоградской области. Также он был руководителем службы охраны Блока Литвина.

Также источники сообщили, что руководителем Львовского облуправления милиции станет Михаил Цымбалюк, который был начальником милиции Полтавской области, а во времена Кучмы - губернатором Тернопольской области.

В то же время, пресс-секретарь МВД - Константин Стогний не стал комментироватьфамилии будущих руководителей областных управлений милиции. По его словам, назначения на эти должности должны состояться с начала недели.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді