Кильчицкая порадовала киевлян статистикой СПИДа

18:07, 23 марта 2010
В Киеве впервые за последние десять лет зафиксировано уменьшение темпов прироста заболеваемости населения...
Кильчицкая порадовала киевлян статистикой СПИДа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве впервые за последние десять лет зафиксировано уменьшение темпов прироста заболеваемости населения ВИЧ-инфекцией/СПИДом. Об этом сообщила первый заместитель председателя КГГА - Ирэна Кильчицкая на заседании Киевского городского координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ-инфецкии и СПИДа.

Согласно официальным данным, по состоянию на 1 января 2010 года общее количество ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, которые находятся под диспансерным контролем в Киевском городском центре профилактики и борьбы со СПИДом, составляет 6 847 человек, в том числе 542 ребенка. С диагнозом СПИД на учете находятся 915 больных. Сейчас Киев занимает седьмое место среди регионов Украины по уровню заболеваемости ВИЧ-инфекцией/СПИДом.

По данным специалистов, среди других причин смертности ВИЧ-инфицированных - поражение печени в результате употребления наркотических веществ и широкого распространения вирусных гепатитов среди данной категории больных, что приводит к развитию цирроза и быстро прогрессирующей печеночной недостаточности; поражение центральной нервной системы. Наиболее уязвимой остается возрастная группа 25-49 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді