В столице спасли заложницу

12:49, 24 марта 2010
Сотрудники столичного управления по борьбе с организованной преступностью и Главного УБОП Министерства...
В столице спасли заложницу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники столичного управления по борьбе с организованной преступностью и Главного УБОП Министерства внутренних задержали 5 мужчин по подозрению в похищении женщины и вымогательстве за ее освобождение 86 тыс. долларов.

Указанную женщину похитил неизвестным мужчина, когда она выходила из дома ее подруги. Неизвестный, схватив женщину, силой затащил ее в свою машину и увез в неизвестном направлении.

В итоге было установлено, что женщину незаконно содержали в съемной квартире, и за ее освобождение требовали выкуп в размере 86 тыс. долларов.

Под угрозой расправы над ней и ее семьей заложница позвонила по телефону знакомому, у которого, по ее мнению, могла быть нужная сумма, и попросила его о помощи.

К тому времени оперативники уже установили лиц, причастных к похищению женщины, и разрабатывали план по ее освобождению.

В конечном результате, 5 подозреваемых были задержаны во время передачи выкупа в помещении одного из развлекательных заведений, а также была освобождена похищенная женщина.

По данному факту прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье 147 (захват заложников) Уголовного кодекса. На данный момент задержанные находятся под стражей. Как стало известно, одним из преступников оказался майор милиции.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді