Студентов КПИ начали жестко "прессовать"

16:59, 24 марта 2010
24 марта "Студенческая Свобода" провела пикетирование ректората Национального технического университета...
Студентов КПИ начали жестко "прессовать"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

24 марта "Студенческая Свобода" провела пикетирование ректората Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" с требованием отозвать подпись главы вуза Михаила Згуровского под позорным письмом в поддержку назначения на должность министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", администрация вуза начала репрессии против студентов, которые поддерживают требования "Студенческой Свободы".

Накануне администрация университета и студсоветы прошли по всем общежитиям КПИ и угрожали студентам отчислением из вуза за участие в акции. Кроме того, администрация КПИ вместе со студсоветом пытались сорвать пикет.

Во время пикетирования участники акции передали обращение к ректору Михаилу Згуровскому. В обращении, в частности, говорится:

"Досадно, но в отличие от президента Киево-Могилянской академии Сергея Квита, который не прогнулся перед министром-украинофобом, а принципиально заявил о недопустимости пребывания Табачника на государственной должности, Вы - представитель украинской интеллигенции, ректор самого большого вуза в Украине – согнулись перед быдлоэлитой и 18 марта поставили свою подпись под позорным обращением о поддержке назначения Табачника. К сожалению, при подписании этой "челобитной" Вы не спрашивали мнения ни студентов, ни преподавателей вуза, который Вы возглавляете". И призвали Михаила Згуровского отозвать свою подпись под "позорным обращением".

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва