В Украине все заменят на скоростные поезда

10:21, 25 марта 2010
"Укрзалізниця" в ближайшее время планирует подписать контракт на строительство скоростных поездов для...
В Украине все заменят на скоростные поезда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Укрзалізниця" в ближайшее время планирует подписать контракт на строительство скоростных поездов для межрегионального сообщения на мощностях холдинговой компании "Лугансктепловоз". Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства - Михаил Костюк.

По его словам, контракт на изготовление такого поезда с распределенной тягой может быть подписан в ближайшее время. Михаил Костюк отметил, что было принято оптимальное решение – сделать ставку на отечественного производителя.

Создание нового подвижного состава – еще один шаг во внедрении в Украине скоростных пассажирских поездов. С этой целью уже принято решение распределить направления движения поездов на преимущественно пассажирские и преимущественно грузовые.

Преимущественно грузовыми станут два основных направления – на запад (Киев-Жмеринка и далее на Львов и Одессу) второй – на восток (Киев-Гребенка-Полтава-Красноград и далее на Харьков, Днепропетровск, Донецк и Симферополь).

Напомним, летом 2009 года "Укрзалізниця" заявляла о намерении закупить 10 межрегиональных электропоездов и четырех дизель у корейской корпорации Hyundai. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе визита в Южную Корею Юлии Тимошенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді