Журналисты теперь под надежной протекцией

13:49, 25 марта 2010
Министерство внутренних дел усилило реагирование на факты нарушения прав журналистов. Об этом на...
Журналисты теперь под надежной протекцией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство внутренних дел усилило реагирование на факты нарушения прав журналистов. Об этом на пресс-конференции журналистам сказал главный советник министра внутренних дел Анатолия Могилева - Константин Стогний. Он зачитал журналистам выдержку из приказа МВД ?88 от 25 марта "Об усовершенствовании взаимодействия органов внутренних дел со средствами массовой информации".

Согласно этому документу, руководителям структурных подразделений центрального аппарата МВД и подразделениям МВД, начальникам главных управлений поручается в случае осуществления противоправных действий против представителей СМИ, других резонансных событий при их участии обеспечивать неотложное прибытие к местам таких событий руководителей ГУМВД, УМВД, подразделений по связям с общественностью для осуществления контроля по защите прав журналистов.

Помимо этого, Константин Стогний сообщил, что рассматривает возможность проведения ежеквартальных пресс-конференций для обсуждения произошедших фактов нарушения прав журналистов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва