КРУ поймало с поличным "Родовид Банк"

15:59, 25 марта 2010
В
КРУ поймало с поличным "Родовид Банк"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В «Родовид Банке» зафиксирована попытка уничтожить документы, связанные с рекапитализацией банка. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель ГлавКРУ - Петр Андреев. Он также косвенно подтвердил факт проведения выемки сотрудниками документации в центральном офисе «Родовид Банка» в Киеве.

"Это СБУ реализовывала свою оперативную информацию. Там начали уничтожать документы, связанные с покупкой этого банка, то есть с переходом его в государственную собственность. Эти вопросы однозначно будут реквизироваться КРУ", - сказал Андреев. При этом он отметил, что представители КРУ не присутствовали при данной выемке.

"К сожалению, НБУ не является подконтрольным КРУ, но мы будем задействованы в этой проверке, и будем выходить совместно со Счетной палатой Украины и Генеральной прокуратурой", - добавил руководитель ГлавКРУ.

При этом он подчеркнул, что "ни для кого не секрет, что часть денег, которые шли на рефинансирование, были использованы, в том числе на политические цели, связанные с выборами".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді