ГАИ продолжает незаконно взимать отмененные поборы

10:46, 29 июля 2009
ДГАИ МВД Украины сообщил, что он упростил порядок оформления временных регистрационных талонов на право...
ГАИ продолжает незаконно взимать отмененные поборы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ДГАИ МВД Украины сообщил, что он упростил порядок оформления временных регистрационных талонов на право управления транспортными средствами, выдаваемых по заявлениям их владельцев, и уменьшил стоимость данных операций.

В частности, стоимость получения временного талона не должна превышать 101 грн. (бланк – 75 грн., услуги за осмотр транспортного средства – 11 грн., оформление регистрационных талонов - 15 грн.). Хотя на практике дела обстоят иначе – в некоторых киевских МРЭО стоимость получения временных талонов осталась завышенной (в нее по старинке автоматически «зашивается» услуга по проведению экспертной проверки и пр.). Более того, цена на получение талона в зависимости от МРЭО варьируется от 270 до 510 грн.

В свою очередь, Департамент ГАИ провел служебные проверки и потребовал от руководителей соответствующих МРЭО незамедлительного устранения ошибок в расчетах стоимости получения временных талонов. Если подобные несоответствия будут выявляться и в других регионах Украины, руководство отдела по надзору за МРЭО ДГАИ просит сообщать об этом по областным телефонам горячей линии или непосредственно в Департамент: (044) 272-46-59. ГАИ обязуется оперативно реагировать на данную информацию.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді