Президент снимет мораторий на землю, но при одном условии...

11:08, 26 марта 2010
Виктор Янукович выступает за отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения при...
Президент снимет мораторий на землю, но  при одном условии...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Виктор Янукович выступает за отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения при условии создания системы госконтроля за ее использованием.

«Если продажа земли станет действенным шагом к повышению продуктивности сельского хозяйства и создаст условия для привлечения инвестиций в этот сектор - я за такой шаг. Главное, чтобы в случае запуска полноценного рынка земли был обеспечен жесткий контроль со стороны государства за использованием земельных ресурсов», - сказал Янукович.

Президент подчеркнул, что также должны быть созданы необходимые правовые гарантии для крестьян-собственников земельных паев.

Напомним, 2 февраля вступил в силу закон о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2012 года, принятый Верховной Радой 19 января.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді