Ученые придумали, как вычислить педофилов

14:52, 26 марта 2010
Британские ученые научились давать характеристику человеку исходя из того, как он печатает на клавиатуре....
Ученые придумали, как вычислить педофилов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Британские ученые научились давать характеристику человеку исходя из того, как он печатает на клавиатуре. Разработанную технологию планируется использовать для вычисления лиц, склонных к Интернет-мошенничеству и педофилии.

Рой Максион из университета Ньюкасла утверждает, что каждому человеку присущ индивидуальный "клавиатурный почерк". Люди печатают с разной скоростью и ударяют по клавишам с разной силой и в разном темпе.

В эксперименте, который провел ученый, приняло участие около 50 человек. На пальцах рук испытуемых закрепили электронные датчики, которые фиксировали каждое прикосновение к клавишам. Исследователи записали показания датчиков, засняли печатающих на видео, а затем проанализировали собранную информацию.

Затем ученые попытались установить личность испытуемого по стилю его печати. Оказалось, что для идентификации достаточно 10 ударов по клавишам.

По словам специалиста по безопасности - Фила Батлера, технологию, предложенную профессором Максионом, можно использовать в криминалистике - для выявления педофилов и Интернет-мошенников. Например, если группа детей общается между собой в чате или в мессенджере, можно установить, не затесался ли в их беседу взрослый, выдающий себя за их ровесника.

Данная разработка будет представлена в британский Совет по инженерному делу и научным исследованиям в области физики. Исследователи надеются получить грант на дальнейшее совершенствование технологии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки