Яценюк понял в чем была его основная ошибка во время президентских выборов

00:17, 29 марта 2010
Несмотря на то, что избирательная кампания по выборам Президента Украины давно закончилась, только сейчас...
Яценюк понял в чем была его основная ошибка во время президентских выборов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Несмотря на то, что избирательная кампания по выборам Президента Украины давно закончилась, только сейчас ее участники раскрывают "всю подноготную". Так, находясь в Брюсселе в составе украинской делегации, экс-кандидат в Президенты, народный депутат, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк не только озвучил свои ошибки в ходе кампании, но и рассказал о том, что в него... стреляли...

Итак, Арсений Яценюк говорит, что во время президентских выборов не понимал, что избирательная кампания является отдельным элементом политической деятельности, посетовал он украинским журналистам в Брюсселе. "У меня была основная ошибка, это то, что я никак не мог осознать, что избирательная кампания - это вообще отдельный элемент политической деятельности. Я сознательно шел на то, и я поставил для себя такое задание: будем обращаться к украинцам и говорить им правду. А она неприятна, я проиграл в этом", - сказал депутат.

Второй серьезной проблемой он назвал свою попытку объединить две части страны реальными подходами и декларациями. "Что произошло? Только я пошел на Восток, я сразу потерял Западную Украину", - отметил он.

Вместе с тем важнейшей проблемой Арсений Яценюк назвал то, что он пошел на выборы, не имея договоренностей с Юлией Тимошенко, Виктором Ющенко и Виктором Януковичем. "И почувствовал "все прелести" избирательной кампании. То есть, основная борьба проводилась с кем? С третьим кандидатом Яценюком. Потому что я стартанул первым, так по мне и стреляли. Ну, а затем уже пошли другие. Тогда, когда я грейдером прочистил дорогу, они тогда на БМВ уже ездили по ровной дороге", - сказал депутат.

Он назвал свою избирательную кампанию серьезным опытом, и отметил, что сделал для себя определенные выводы.

Вместе с тем, отвечая на вопрос относительно того, означает ли это, что во время следующих выборов Арсений Яценюк не будет говорить правды избирателям, депутат сказал, что не согласен с определенными политтехнологическими подходами.

"Понимаете, какое дело, об этом нужно честно говорить, что оказывается подход таков: "Вы им говорите то, что они хотят слышать, вас выберут, а тогда вы будете говорить то, что хотите сказать". Ну, это ужас. Так политтехнология делает. Я на это опять не соглашусь", - заявил Арсений Яценюк.

Как сообщалось ранее, во время предвыборной кампании Арсений Яценюк сначала активно набирал рейтинг, однако в ноябре-декабре стал резко терять поддержку избирателей, о чем свидетельствовали социологические опросы. В результате по итогам первого тура выборов Арсений Яценюк занял четвертое место, получив поддержку 6,96% избирателей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва