Спорт - 28 июня 2010 - ЧМ, день 17-й: Страшная месть Германии

11:35, 29 июня 2010
Вчера, 27 июня, в 17-й день Чемпионата мира по футболу состоялись матчи 1/8 финала: Аргентина - Мексика...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, 27 июня, в 17-й день Чемпионата мира по футболу состоялись матчи 1/8 финала: Аргентина - Мексика (3 : 1), Германия - Англия (4 : 1).

В воскресенье, 27 июня, в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу сошлись непримиримые соперники - сборные Германии и Англии. Полтайма команды присматривались друг к другу, выискивая слабые стороны у противника. А затем - началось. Нойер ударом от ворот вывел Клозе на свидание с Джеймсом (1:0), затем Лукаш Подольски удачно завершил рейд Бундестим (2:0). Англичане быстро один гол отквитали (Апсон замкнул головой подачу Джеррарда), а затем случился, пожалуй, самый скандальный эпизод всего Мундиаля. Фрэнк Лэмпард великолепным ударом отправил мяч в перекладину ворот Нойера, от которой Джабулани улетел далеко за линию ворот, однако уругвайская бригада арбитров во главе с Хорхе Ларриондой гол засчитывать отказалась. Это надломило англичан, которые, опустив руки, во втором тайме дважды зевнули немецкие контратаки имени Томаса Мюллера. 4:1 - победа Германии. В четвертьфинале Бундестим сыграет с Аргентиной, а Англия с позором, оправданием которому никак не могут быть судейские ошибки, возвращается домой.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир