Генпрокуратуре разрешили заочное расследование против Януковича и Колобова

16:36, 22 мая 2017
Генеральная прокуратура получила разрешение на осуществление специального расследования в отношении Виктора Януковича и Юрия Колобова.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Следователями управления Генеральной прокуратуры Украины по расследованию преступлений совершенных преступными организациями проводится досудебное расследование в уголовном производстве о невыполнении покупателем пакета акций ОАО «Укртелеком» условий приватизации, незаконного выделения из Государственного бюджета Украины 220 млн. грн и приватизации 92,79 % государственного пакета акций ОАО «Укртелеком» по заниженной стоимости», — говорится в сообщении.

В производстве доказано занижение стоимости пакета акций ПАО «Укртелеком» на 1 623 млн. грн, подтверждено незаконное выделение из государственного бюджета Украины 220 млн. грн, в связи с чем сообщено о подозрении В. Януковичу, М. Азарову, Ю. Колобову, С. Арбузову и еще ряду лиц.

Сообщается, что наложен арест на 100% корпоративных прав ООО «Тримоб» и 92,79% акций ПАО «Укртелеком». Сейчас получены разрешения суда на осуществление специального расследования в отношении В. Януковича и Ю. Колобова.

Решение суда о разрешении на проведение специального расследования в отношении М. Азарова и С. Арбузова ожидается в ближайшее время.

Так, после получения разрешений суда производство будет направлено в суд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей