Столько, сколько потребуется: США и G7 пообещали финансовую помощь Украине

14:32, 27 июня 2022
Лидеры Большой семерки взяли на себя беспрецедентное долгосрочное обязательство по обеспечению безопасности Украины с финансовой, гуманитарной, военной и дипломатической поддержкой «столько, сколько потребуется».
Столько, сколько потребуется: США и G7 пообещали финансовую помощь Украине
Источник фото: espreso.tv
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

США и «Большая семерка» предпримут дальнейшие действия для поддержки Украины и привлечения к ответственности РФ.

В официальном заявлении, которое разместил Белый дом идет речь о «значительном обязательстве G7 по бюджетной поддержке и другой поддержке Украины».

 «Большая семерка» обязуется помочь Украине покрыть краткосрочный дефицит бюджетного финансирования, включая обязательство США в размере 7,5 млрд долларов в рамках недавно принятого второго дополнительного соглашения.

Лидеры также возьмут на себя беспрецедентное долгосрочное обязательство по обеспечению безопасности Украины с финансовой, гуманитарной, военной и дипломатической поддержкой столько, сколько потребуется. Обязательство лидеров будет включать поддержание надежной военной готовности и обороны Украины, в том числе за счет своевременного предоставления современного оборонного оборудования и передовых систем вооружения», - сказано в заявлении.

Также Соединенные Штаты объявили о введении странами G7 новых санкций, направленных против оборонной промышленности РФ.

«Наши меры будут и впредь истощать критически важные компоненты путинского военно-промышленного комплекса, не давать золотовалютным резервам центрального банка поддерживать больную экономику и лишать путина ресурсов, необходимых ему для ведения войны» - указано в официальном заявлении.

Напомним, ранее мы писали, что Европейский Союз может поменять правила принятия решений - вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель описал новый механизм.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду