Итоги работы ГСАУ в І полугодии 2009 г.

11:14, 24 сентября 2009
Газета: 12
9
Итоги работы ГСАУ в І полугодии 2009 г.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

9   сентября   2009   года состоялось заседание коллегии Государственной судебной администрации Украины, на котором был обсужден ряд актуальных вопросов деятельности ГСАУ. На коллегии присутствовали члены коллегии – руководители Государственной судебной администрации Украины, структурных подразделений и ее территориальных управлений.

Во время заседания обсуждались итоги работы Государственной судебной администрации Украины в ² полугодии 2009 года, была заслушана информация о подготовке предложений по финансовому обеспечению судов общей юрисдикции с целью формирования бюджетного запроса к проекту Государственного бюджета на 2010 год, проанализировано состояние работы с обращениями граждан в ГСА в 2009 г. Председатель ГСАУ Иван Балаклицкий (на фото) , выступая на коллегии, отметил, что, невзирая на финансовые трудности (далекое от необходимого финансирование, неравномерное распределение расходов и тому подобное) ГСА Украины максимально прилагает усилия для обеспечения деятельности судей и судов. Иван Балаклицкий отметил, что сегодня уже сформирован бюджетный запрос на 2010 год, который передан в Минфин Украины. При этом во время защиты бюджетного запроса удалось незначительно увеличить предельные объемы расходов на осуществление судопроизводства в сумме 206,5 млн. гривен.

Участники коллегии были проинформированы о состоянии выполнения бюджета в первом полугодии 2009 года. Расходы на оплату труда в первом полугодии составили 10554,5 тыс. грн., что на 1198,0 тыс. грн. меньше, чем за этот же период в прошлом году (средняя заработная плата служащих ГСА уменьшилась на 8%). В сравнении с первым полугодием 2008 года уменьшилась и сумма текущих расходов на 2529,1 тыс. грн. Несколько уменьшилась заработная плата судей, а у служащих и работников аппаратов судов такое уменьшение составило до 16%. По результатам коллегии приняты решения о перспективных направлениях деятельности Государственной судебной администрации Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва