Разоблачена афера в стиле "Элита-Центр"

12:38, 24 сентября 2009
Газета: 12
Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в г. Киеве совместно с работниками Генеральной прокуратуры...
Разоблачена афера в стиле "Элита-Центр"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в г. Киеве совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины разоблачили жилищную аферу.
Как выяснили налоговики, еще в 2005 году житель Крыма создал в Киеве строительную компанию, которая должна была заниматься строительством жилых домов. Для этого в 2007–2008 годах он начал заключать инвестиционные договоры с физическими лицами для финансирования строительства жилого дома. Однако, как оказалось, в этом доме на одну квартиру претендовало несколько будущих собственников. Таким образом горе-строитель набивал себе карманы деньгами, не платя налогов и даже не собираясь начинать строительство. Конечно, инвесторы квартир так и не получили, а уплаченные средства им не возвращены. Всего же псевдозастройщик собрал более 6 миллионов гривен взносов. Чтобы присвоить эти средства, он через фиктивные фирмы выводил их за границу. Государство же недосчиталось миллиона гривен налогов.

Против бизнесмена возбуждено уголовное дело по факту растраты чужого имущества по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 и ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді