Израильские военные бойкотируют известную модель за уклонение от армии

16:42, 21 января 2010
Газета: 19
Генерал армии Израиля Ави Замир призвал сограждан отказаться от товаров, которые рекламирует известная...
Израильские военные бойкотируют известную модель за уклонение от армии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генерал армии Израиля Ави Замир призвал сограждан отказаться от товаров, которые рекламирует известная манекенщица Бар Рафаэли.

Самая успешная модель страны одновременно является одной из самых известных в Израиле «уклонисток». В 2007 году, не желая отправляться в казарму, она оформила фиктивный брак с дальним родственником. Несмотря на то, что буквально через две недели после свадьбы последовал развод, Рафаэли по закону получила освобождение от обязательной воинской службы, срок которой для женщин составляет 1 год и 9 месяцев.

- Наши законы несовершенны, поэтому свидетельство о браке, предъявленное Рафаэли в военкомате, явилось достаточным основанием для освобождения ее от воинской службы, хотя красавица даже не скрывала, что брак фиктивный, - уточнил генерал.
Теперь военные призывают выразить свое отношение к ней бойкотом товаров, которые израильская модель призывает покупать в рекламных роликах.

- Генерал ведет себя не по-мужски, - защищает свою дочь мать фотомодели, - Прежде, чем нападать на Бар, ему стоит обратить внимание на наше правительство и проверить, кто из политиков не отслужил в армии. Бар всегда будет добиваться успеха - она из породы людей, которые предпочитают действовать и  добиваться своего. А они вечно будут только молоть языком.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки